Новости и события

Прием депутата

О проблемах без утайки

Личный приём депутата - не просто обратная связь. Для жителей Хакасии это одна из возможностей быть услышанными властью. А главное добиться положительного разрешения сложившейся трудной ситуации.

К депутатам обращаются с разными вопросами, многие из которых вовсе не касаются прямой деятельности народных избранников. Но задача парламентариев не просто выслушать и дать совет, а помочь. Сегодня личный приём провела депутат Верховного Совета Хакасии, председатель комитета по культуре, образованию и науке Лариса Карпова.

«Сегодня были разные вопросы, - рассказала Лариса Карпова, - например, молодой человек специально пришёл для того, чтобы задать вопрос Владимиру Путину. Я объяснила ему, что Председателя Правительства России в общественной приёмной граждан не бывает. Но переживать по этому поводу не стоит. Если вопрос адресован лично Премьер-министру, то он будет оформлен надлежащим образом и отправлен в администрацию федерального Правительства».

Ежемесячно в общественную приёмную поступает около ста обращений от жителей республики. В основном людей интересуют вопросы коммунальной, социальной сферы. Одна из самых частых тем – выплата льгот для определённых категорий граждан. Кстати, если заданный на приёме вопрос не в компетенции депутата, жалобы направляются в те инстанции, которые обязаны отреагировать на проблему и решить её.

В общественной приёмной народные избранники работают по очереди. На Вокзальную 28 в г. Абакане можно прийти с 9.00. до 13.00. Если личный визит невозможен – получить консультацию по интересующему вопросу можно и по телефону 8 (3902) 22-68-33.

 

09 февраля 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия