Новости и события

Рабочая встреча

Рабочая встреча

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев встретился с секретарем Избирательной комиссии России Николаем Конкиным и руководителем Управления Федеральной миграционной службы РФ Юрием Ивашкиным.

Темой встречи руководителя республиканского парламента и гостей из Москвы стали вопросы координации деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по организации учета избирателей при проведении референдума.

«От совместной деятельности всех уровней власти,- отметил в ходе разговора Владимир Штыгашев, - зависит ход и проведение любых выборов, а значит законность и легитимность власти. И если говорить о положении дел в нашей республике, то особых проблем у нас нет. Отлажены все механизмы взаимодействия: органы местного самоуправления – органы власти субъекта – Избирательная комиссия республики».

Как предполагается, Николай Конкин и Юрий Ивашкин пробудут в Хакасии 2 дня и в ходе своей рабочей поездки проведут ряд встреч с руководителями республиканских министерств, ведомств, а также проведут семинар-совещание на базе Усть-Абаканского района.

10 февраля 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия