Новости и события

Делегация Хакасии завершила работу на Донбассе

Спикер Верховного Совета Сергей Сокол и Глава республики Валентин Коновалов посетили Луганскую Народную Республику. В рамках служебной командировки руководители региона встретились с бойцами из Хакасии, принимающими участие в специальной военной операции, а также определили приоритеты для дальнейшей помощи по восстановлению инфраструктуры ЛНР.

Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина с мая прошлого года наша республика взяла шефство над городом Червонопартизанском Луганской Народной Республики. Ремонтно-восстановительные бригады из Хакасии завершили работы на двух социальных объектах – детском саде и школе.

В ходе встречи с главой администрации Свердловского района ЛНР Андреем Сухачевым, было подписано новое соглашение о сотрудничестве. 

Без имени-1
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

«Наши взаимосвязи укрепляются и дают нам уверенность в завтрашнем дне, чувство, что мы не одни и являемся частью нашей великой страны. И те испытания, которые выпали на нашу долю, мы достойно пройдем вместе с вами, со всей страной. Уверен, что мы обязательно добьёмся победы и будем строить мирное будущее для наших грядущих поколений», - отметил Андрей Сухачев.

«Хочу заверить, что ту поддержку, которая была, мы продолжим оказывать. Это взаимодействие по линии образования, спорта и культуры. Уверен, что все задачи и планы до 2025 года, которые мы закрепили сегодняшним соглашением, мы выполним», - прокомментировал подписание соглашения Валентин Коновалов.

«Хакасия, как и вся Россия, оказывает помощь нашим новым регионам. Восстановление Донбасса идет очень быстрыми темпами. Ремонтно-строительные бригады, сформированные из жителей Хакасии, уже завершили работы по ремонту детского сада и школы в Червонопартизанске. На очереди объекты в административном центре Свердловского района ЛНР», - сообщил Сергей Сокол.

Также руководители республики встретились с участниками специальной военной операции из нашей республики, которые несут службу в подразделение «Ирбис».

25 января 2024 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия