Новости и события

В Верховном Совете отметили результативную работу МВД по Хакасии по целому ряду направлений

Сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел по Республике Хакасия подвели итоги работы ведомства за 2023 год.  

Об основных результатах оперативно-служебной деятельности рассказал в своем докладе временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Хакасия Владимир Веселов. 

В целом в республике отмечено снижение преступности, в том числе заметно снизилось количество преступлений против жизни и здоровья граждан, против собственности и других. Вместе с тем, руководитель ведомства акцентировал внимание на тенденции, которая характерна для всех регионов страны – значительный рост количества преступлений с использованием IT-технологий, в первую очередь речь идет о мошенничестве, хищении денежных средств граждан с использованием сети интернет.  

«Ряд таких преступлений раскрыты в Хакасии в прошедшем году, часть попыток их совершения пресечена. Убежден, что для эффективной борьбы с этим видом преступности необходимо объединить усилия полиции, органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности, средств массовой информации», – подчеркнул Владимир Веселов.          

От республиканского  парламента к участникам коллегии обратился первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Петр Воронин. Отметив результативность работы по снижению правонарушений и преступлений, он поблагодарил руководство и личный состав органов внутренних дел за службу на благо республики и страны, и акцентировал внимание на других приоритетных задачах.  

«Меньше двух месяцев остается до главного события в политической жизни страны – выборов Президента России. Важнейшая государственная задача – обеспечить проведение всенародного голосования в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации. На Министерство внутренних дел и сотрудников полиции возложен комплекс задач по охране общественного порядка и избирательных участков. С учетом проведения трехдневного голосования нагрузка значительно возросла. Во время выборов 2023 года личный состав показал высокопрофессиональную работу. Выборы прошли спокойно, без нарушений. На это нужно совместно работать и в дальнейшем» – сказал в своем обращении первый заместитель Председателя Верховного Совета. 

В завершении Петр Воронин вручил отличившимся сотрудникам полиции заслуженные награды. Благодарственными письмами Верховного Совета отмечены заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних – начальник отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Абакану Олеся Сунчугашева и инспектор отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия Алексей Стафиевский.

коллегия 2
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия
коллегия 1
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

24 января 2024 года