Новости и события

Владимир Штыгашев поздравил с профессиональным праздником сотрудников МВД по Республики Хакасия

В коллегии, приуроченной к праздничному событию, участие также приняли первый заместитель Главы Республики Хакасия Татьяна Курбатова, главный федеральный инспектор по Республике Хакасия Николай Холодов, председатель общественного совета при  МВД Республики Хакасия Юрий Седых, руководство и сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Хакасия.

Открыл торжественную коллегию Министр внутренних дел по Республике Хакасия генерал-майор полиции Владислав Мингела.

В своем выступлении он поблагодарил подчиненных за каждодневную службу, нередко сопряженную с риском, за принципиальность и преданность благородному, нужному для общества делу. Особые слова благодарности министр выразил ветеранам МВД Республики Хакасия, внесшим большой вклад в становление и укрепление авторитета службы в республике.

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев в своем поздравлении подчеркнул особую значимость работы сотрудников органов внутренних дел во время проведения специальной военной операции.

« В этих условия огромная нагрузка ложится и на сотрудников органов внутренних дел. Нам необходимо укрепить наше Государство, а внутри Страны укрепление и сохранение порядка, мирной жизни лежит на ваших плечах. Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю крепости духа, успехов, мастерства, понимания и терпения вашим близким».

Владимир Штыгашев вручил Благодарственные письма Верховного Совета Республики Хакасия сотрудникам МВД по Республике Хакасия за многолетний добросовестный труд, значительные заслуги в содействии реализации государственной политики в области укрепления законности и правопорядка и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

10 ноября 2022 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия