Новости и события

Владимир Штыгашев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России

Сегодня, 12 июня в Российской Федерации празднуют День России. Национальный праздник отмечается без малого 20 лет. Ежегодно эта торжественная дата прирастает все новыми традициями, шире проводятся патриотические акции и флешмобы.

В этом году в связи с пандемией коронавируса большинство мероприятий в стране проходит в ограниченном формате. Республика Хакасия также присоединилась к празднованию в онлайн-режиме.

Приуроченные к этой дате мероприятия организованы во всех муниципалитетах республики. Сегодня это событие нашло отклик и у жителей Абакана. Горожане размещают флаги России на машинах, а также на окнах и балконах домов. Центральное мероприятие  состоялось на горе Самохвал, где на флагштоке Мемориального комплекса торжественно подняли флаг Российской Федерации и флаг Республики Хакасия.

Проведение мероприятия было ограничено по количеству участников в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в Хакасии. Участие в торжественном мероприятии приняли Глава Хакасии Валентин Коновалов, Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. Присоединились к церемонии поднятия государственного символа России и государственного символа республики  представители общественных и спортивных организаций, волонтерских движений и национальных диаспор республики.

«Мы живем на прекрасной земле, лучшей стране в мире.  Лучше, чем Россия, страны нет. Мы медленно, но планомерно создаем основы будущности. За нами важное героическое историческое прошлое, которое должно нас вдохновлять на совместную жизнь в единой, мощной, самой справедливой и красивой стране. Мы это все заслужили. Надо всегда помнить, что в центре  внимания должен быть человек, создание для него нормальных условий жизни, работы и развития. Да, сегодня мы тоже сталкиваемся с трудностями,  в том числе, в экономике, во всех сферах жизни.   Но думаю, мы постепенно, пусть медленно, но  продвигаемся к нормальным, хорошим условиям жизни, - подчеркнул в своем выступлении Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. - Сегодня замечательный праздник. Он символизирует наше единство. Только в единстве мы будем сильны, непобедимы,  и самое главное - построим самое замечательное и  красивое государство на земле, которое станет примером для многих стран. Верьте, Россия - есть и будет существовать еще многие столетия и тысячелетия. С праздником, дорогие друзья!»

12 июня 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия