Новости и события

Владимир Штыгашев: МЧС Хакасии работает мощно, активно, планомерно и, самое главное, эффективно

МЧС_ШИРОКАЯ

Сегодня, 27 декабря, сотрудники МЧС принимают поздравления с Днём спасателя. Он установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Именно этот день считается днём основания МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

Тех, кто ежедневно рискует своей жизнью, поздравил Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

«Выражаю огромную благодарность от жителей Хакасии всем службам МЧС. Наша система на территории республики работает мощно, активно, планомерно и, самое главное, эффективно. Вы всегда помогаете не только Хакасии, но и жителям соседних регионов. У меня вызывает гордость ваш профессионализм и готовность всегда прийти на помощь. Отдельно благодарю ваши семьи, ваших жен, детей, родителей, которые, иногда не видят не только днями, но и даже месяцами, но всегда поддерживают вас и любят. Желаю вам успехом в вашем огромном, нелегком, но очень важном деле. С праздником!», - обратился он к спасателям.

В честь праздника Владимир Штыгашев вручил благодарственные письма республиканского парламента за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд А.Г. Берсеневу, В.Е. Горилому, С.В. Кабанкову, А.Р. Харисову и В.Л. Шабельникову.

27 декабря 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия