Новости и события

Владимир Штыгашев. Вы призваны охранять порядок и спокойствие жителей Хакасии

IMG_0684

Сегодня ряды полицейских Хакасии пополнились – 15 выпускников профильных образовательных организаций МВД России получили служебные удостоверения. Теперь они войдут в ряды уголовного розыска, отдела дознания, следователей и даже специалистов по защите информации практически по всей республике. Поздравил новых сотрудников полиции и Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

«В этот торжественный для вас день я просто передаю опыт: в 1958 году я надел мундир советского милиционера и с тех пор свято храню все традиции, которые были заложены. Желаю, чтобы каждый из вас стал как минимум полковником, а, может, кто-то и генералом. Самое главное, нужно с честью нести своё предназначение. Вы призваны охранять порядок и спокойствие жителей Хакасии. Удачи вам и успехов!», - сказал в своем поздравлении Владимир Штыгашев.

«Вчерашние» выпускники Омска, Воронежа, Барнаула, Иркутска, Белгорода и Уфы сегодня получили свое первое удостоверение из рук Министра внутренних дел Андрея Кулькова. Для кого-то это была мечта детства, а для кого-то – продолжение династии.

«Мой отец работал в следствии, и я пошёл в эту структуру, чтобы продолжить его дело. Сейчас работаю в Бейском районе участковым. Самое главное, на мой взгляд, что в этой работе люди не сидят на месте, а своими действиями и поступками защищают население», - поделился впечатлениями выпускник Барнаульского юридического института МВД России Александр Борисов.

Традиция вручать служебные удостоверения в Хакасии существует уже более 10 лет. В 2018 году ряды сотрудников органов внутренних дел пополнили также 15 специалистов. Зато в этом году из Хакасии в профильные вузы МВД России поступили 32 человека, такое большое количество студентов, по словам министра Андрея Кулькова, впервые за многие годы. По окончании учёбы все они должны вернуться в Хакасию.

10 сентября 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия