Новости и события

Владимир Штыгашев: «Я удовлетворён результатами выборов».

Штыгашев

Сегодня Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев отметил это в своём комментарии, который дал по итогам выборов, прошедших в Хакасии в единый день голосования.
  
- Мы по всем четырём избирательным округам  на выборах депутатов Верховного Совета в Аскизе, Абазе, Абакане и Саяногорске получили новых депутатов, которые уже в сентябре месяце должны влиться в работу Верховного Совета. Он будет укомплектован на сто процентов.  Это очень важно, потому что мы в силу разных причин весь год практически работали без этих четырёх депутатов. Мы подтвердим их полномочия на сессии 25 сентября. Они уже будут заранее подготовлены, по своему желанию определятся в каких комитетах будут работать, в каких комиссиях. И это будет более полноценный Верховный Совет.  Хочу отметить, что между кандидатами была очень большая конкуренция на округах: от 5 до 8 соперников. И    избиратели сделали свой выбор. 
Что касается муниципальных выборов, то избиратели тоже дают оценку. В Боградском и Орджоникидзевском районах, не знаю к радости или к сожалению, действующие главы не выдержали конкуренции и уступили место новым руководителям.  Хочу пожелать всем успешной работы, и Абреку Васильевичу Челтыгмашеву - главе Аскизского района, одержавшему уверенную победу, и главе Сорска Владимиру Фёдоровичу Найдёнову, который также получил  49 процентов голосов. У всех у них есть возможность изменить положение в своих городах и районах с учётом их большого опыта и видения того, что им не удавалось сделать в предыдущие годы. Наступает время, когда от них должна быть полная отдача в работе в интересах избирателей.  
Все выборы состоялись, в том числе довыборы, которые проводились в районные, городские советы депутатов, в поселениях. Это говорит об устойчивой избирательной системе в республике. Выборы проведены в установленный срок и в соответствии с законодательством. Благодарю представителей избирательных комиссий, всех кто участвовал в организации избирательного процесса, в том числе представителей правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок.   
В завершение мне бы хотелось горячо и сердечно поздравить всех избранных депутатов Верховного Совета, депутатов районных и городских советов, поселений, глав городов и районов избранных в единый день голосования. И пожелать им энергичной работы и хороших результатов во имя своих избирателей,- сказал в своём комментарии Владимир Штыгашев.     

09 сентября 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия