Новости и события

Вячеслав Володин вместе с Валентиной Матвиенко внесли законопроект о компенсации многодетным семьям ипотечных кредитов

2000858

Вячеслав Володин: семьи получат от государства по 450 тыс. рублей для погашения ипотеки при рождении третьего или последующих детей

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко совместно с депутатами от других политических фракций внесли законопроект, который позволит оказать помощь семьям, взявшим ипотечный кредит для покупки жилья, после рождения у них третьего или последующих детей.

«Законопроект направлен на реализацию Послания Президента РФ Владимира Путина. Глава государства поставил задачу, чтобы многодетные семьи, где родился третий или последующие дети, могли получить от государства компенсацию для погашения своего ипотечного кредита в размере 450 тыс. рублей», - сообщил парламентским журналистам Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что «необходимые для этого средства есть». «Важно, что закон будет иметь обратную силу и начнет действовать с 1 января 2019 года. Таким образом, компенсацию получат семьи, где в этом году родился третий или последующий ребенок».

Председатель Госдумы отметил, что законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета 13 мая и затем в приоритетном порядке рассмотрен на заседании Государственной Думы.

13 мая 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия