Новости и события

Оксана Разварина. В основе успеха — ежедневный труд

100 баллов 2

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» состоялась сегодня в Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова. В России она проводится пятый раз и второй раз республика принимает участие в её проведении. Организаторами мероприятия регионе выступает Министерство образования и науки Республики Хакасия. В рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками.
Главная задача проекта – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

С участниками акции встретились депутат Верховного Совета Республики Хакасия Ольга Ширковец, министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина и председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по культуре, образованию и науке Оксана Разварина. Учащиеся задали ряд вопросов Оксане Развариной. Так, ученик 10 класса Богдан Ачитаев поинтересовался, что помогло в успешной сдаче выпускных экзаменов будущему депутату:
«Когда я была выпускницей, учащиеся сдавали экзамены при окончании обучения в школе и при поступлении в ВУЗы, техникумы… Вы, сдавая ЕГЭ, сразу набираете баллы для поступления и дальнейшего обучения, это большой плюс. При любой форме сдачи выпускных экзаменов, считаю, что главным залогом успеха был и остается ежедневный труд, стремление к познанию», - сказала Оксана Разварина.

19 апреля 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия