Новости и события

Василий Шулбаев. «Хакстройэкспо» — новый импульс развития строительной отрасли

3-6

Выставку «Хакстройэкспо» посетили депутаты Верховного Совета Республики Хакасия. Это, по словам организаторов, одна из авторитетных выставок строительного направления в регионе и перспективная площадка, дающая возможность выхода на современный рынок новейших технологий, центр налаживания деловых контактов.

С приветственным словом к участникам выставки обратился председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Василий Шулбаев:

«Это площадка необходимая. Перед строительной отраслью республики стоят непростые задачи, серьезные вызовы. В рамках исполнения майских Указов Президента только в социальной отрасли предстоит построить более сорока новых социальных объектов по республике. В рамках Енисейской Сибири планируется реализовать 12 проектов, стоимостью более 300-сот миллиардов рублей, и они все связаны со строительством, инфраструктурой.

Есть задачи по комплексному освоению территорий и развитию застроенных территорий для увеличения объемов жилищного строительства. Вклад строительной отрасли в валовый региональный продукт составляет более 5%, в данной отрасли работают более 900-сот предприятий по Республике Хакасия. Считаю, что данная площадка будет способствовать развитию строительной отрасли Республики Хакасия», - сказал он.     

18 апреля 2019 года