Новости и события

Владимир Штыгашев: «Контрольно-счетная палата Хакасии выполнила большую работу»

КСП ОТЧЕТ

 На очередной сессии Верховного Совета, которая состоится 27 марта, с отчетом о проделанной работе выступит председатель Контроль-счётной палаты Республики Хакасия Ольга Лях. Предварительный отчет руководителя органа внешнего финансового контроля был представлен сегодня на заседании  руководителей комитетов и комиссий Верховного Совета Хакасии.   

Комплекс контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в 2018 году связан с выполнением поручений Верховного Совета Республики Хакасия и предложений Главы Республики Хакасия, Счетной палаты Российской Федерации по проверкам использования региональных и муниципальных ресурсов в сфере здравоохранения и образования, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, мониторингам исполнения в Республике Хакасия национальных проектов, анализом состояния осуществления закупочной деятельности и исполнения государственных заданий государственными органами и организациями, использованием средств государственной бюджетной поддержки муниципальными образованиями Республики Хакасия.

«В соответствии с годовым планом работы в отчетном периоде проведено 21 контрольное и экспертно-аналитическое мероприятие. Сферой проверок охвачено 130 объектов органов государственной власти и местного самоуправления Республики Хакасия. По результатам проверок и исследований составлено 59 актов и заключений, 13 отчетов и 17 информаций, в которых нашли отражение 466 финансово-бюджетных и иных нарушений на общую сумму 2,5 млрд. рублей из который 2,488 млрд относятся к категории нарушений «иное неправомерное использование бюджетных средств», - отметила в ходе доклада председатель Контрольно-счетной палаты Ольга Лях.

Аудиторами палаты подготовлены и направлены в Верховный Совет Республики Хакасия, Правительство Республики Хакасия 28 заключений финансово-экономических экспертиз, включающих 16 заключений на проекты законов Республики Хакасия, 5 заключений на проекты государственных программ и 7 заключений на иные нормативные правовые акты органов государственной власти Республики Хакасия.

«Контрольно-счетная палата провела большую и полезную работу. Все поручения определенные постановлением Верховного Совета Республики Хакасия отработаны. Полный отчет об итогах работы палаты за 2018 год будет представлен депутатам 27 марта», - подвел итоги обсуждения Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

20 марта 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия