Новости и события

Деньги на развитие малого и среднего бизнеса

Деньги на развитие малого и среднего бизнеса

На очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия парламентарии намерены рассмотреть проект закона «О внесении изменений в приложение к Закону Республики Хакасия «О республиканской целевой программе» «развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на 2009-2011годы».

Корректировка республиканской программы обусловлена получением субсидии из федерального бюджета. Напомним, что 16 июля 2010 года было подписано соглашение между Минэкономразвития РФ и Правительством Хакасии о предоставлении субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. На основании этого соглашения бюджет республики получил 46 млн. рублей.

«По предложению госкомитета по промышленности и экологии Хакасии, - комментирует законопроект председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и экономический политике Геннадий Цыпышев, - предлагается дополнить перечень затрат, подлежащих субсидированию (для получателей государственной поддержки), следующими позициями: компенсация первого взноса при лизинге оборудования, проведение энергоаудита для разработки программ по энергосбережению».

В целом общий объем финансирования программы поддержки малого и среднего бизнеса составляет более 150,5 млн. рублей, более 111 из которых предполагается освоить в 2010 году.

16 сентября 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия