Новости и события

85 лет боградскому району

85 лет боградскому району

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев поздравил жителей Боградского района с юбилеем. В первую субботу сентября боградцы отметили 85-тую годовщину образования района.

«Боградская земля богата природными ресурсами, но главное её достояние – люди, простые труженики, которые каждый день прославляют своими добрыми делами не только район, но и Хакасию в целом.

Боградский район всегда был богат и щедр на таланты не только в промышленности и сельском хозяйстве, но и в науке, культуре, образовании, спорте. Все, чего сегодня достигли боградцы, - результат совместных усилий и каждодневной напряженной работы всех трудовых коллективов, общественности, органов государственной власти и местного самоуправления. Сегодня этой земле исполнилось 85 лет, но это лишь малая веха многовековой жизни, которую ещё предстоит прожить району, добившись новых высот и успехов. Это торжество позволяет подвести итоги добрых дел и свершений на вашей благодатной земле, наметить перспективы развития. Несмотря на все проблемы и трудности, которые возникают, район продолжает жить и развиваться, стремясь к достижению устойчивой положительной динамики в экономических и социальных аспектах.

Примите самые добрые слова в связи с 85-летием Боградского района и позвольте от всей души поздравить вас поистине с общим праздником. И в день юбилея, и в будни хочется пожелать всем жителям района благоденствия, крепкого здоровья, счастья. Успехов и процветания вам»! – говорится в поздравлении.

Также глава республиканского парламента вручил Почетные грамоты Верховного Совета Республики Хакасия отличившимся труженикам Боградского района.

06 сентября 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия