Новости и события

Евгений Молостов. Изменения будут способствовать созданию благоприятных условий развития туризма в субъектах Российской Федерации

  

МОЛОСТОВ

В республиканский Закон «О туристской деятельности на территории Республики Хакасия» будут внесены изменения в целях  приведения в соответствие с федеральным законодательством. Проект закона рассмотрен сегодня на заседании комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике.

«Поправками определен новый порядок аккредитации организаций, которые осуществляют классификацию объектов туристкой индустрии – гостиниц и иных средств размещения, горнолыжных трасс, пляжей. Из полномочий исполнительного органа государственной власти республики в сфере туризма исключены полномочия по аккредитации названных объектов», - пояснил председатель комитета Евгений Молостов.

В действующем федеральном законодательстве с 01 января текущего года изменены и правила классификации объектов туристской индустрии, которая теперь будет обязательной  и осуществлять её будут только аккредитованные организации.

 

25 марта 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия