Новости и события

Валерий Старостин. Необходимо предусмотреть все меры для обеспечения безопасности населения

IMG_7020

Круглый стол, посвященный подготовке к пожароопасной и паводковой ситуации в республике на весенний период 2019 года состоялся в ВС РХ.

Участие в нем приняли и.о. начальника Управления по ГО и ЧС Республики Хакасия Николай Старков, начальник ГУ МЧС России по Республике Хакасии Александр Мулл, заместители, а также председатели профильных комитетов Верховного Совета Республики Хакасия Валерий Старостин, Василий Шулбаев, Евгений Молостов и Олег Иванов.

В ходе заседания рассмотрены уже принятые превентивные мероприятия, а также планируемые меры, необходимые для обеспечения безопасного прохождения паводковой ситуации в республике, предотвращения пожаров и риска их возникновения, готовности оперативного устранения последствий ЧС в случае их возникновения.

Александр Мулл доложил о сложившейся ситуации в республике на текущий период в целом, а также обозначил «болевые точки» и первоочередные задачи, которые предстоит решить для обеспечения безопасности граждан в ближайшее время. Кроме того, был представлен подробный план мероприятий по предотвращению и ликвидации ЧС в паводкоопасный и пожароопасный периоды, разработанный на перспективу с учетом слабозащищенных территорий МО и городских секторов в республике, а также предложены наиболее перспективные пути решения имеющихся проблем, характерных для Хакасии, по указанным направлениям работы.

«Данное направление обязательно необходимо финансировать. В этом мы сегодня еще раз убедились, выслушав доклады. То, что мы заложили в бюджет на этот год, только закрывает долги прошлых лет, поэтому при корректировке бюджета будем предусматривать и закладывать финансирование на развитие противопожарной службы республики и обеспечение безопасной паводковой ситуации в Хакасии» - сказал председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию Валерий Старостин, подводя итоги заседания круглого стола.

Подробный доклад о состоянии пожарной безопасности и паводковой ситуации в республике будет представлен на сессии Верховного Совета Республики Хакасия 27 февраля в рамках правительственного часа.

21 февраля 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия