Новости и события

Депутаты Верховного Совета дали согласие на назначение заместителей Главы Хакасии

асочаков

Работа очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия началась с торжественного момента, Владимир Штыгашев поздравил присутствующих с 25-летием Конституции Российской Федерации.

Первыми рабочими вопросами, которые депутаты республиканского парламента рассмотрели на сессии, стали кадровые вопросы. В их числе назначение заместителей Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, а также министра финансов Хакасии.

Напомним, Глава Хакасии Валентин Коновалов официально внес в Верховный Совет предложения о назначении Андрея Асочакова на пост своего первого заместителя, Юлии Исмагиловой на должность Постоянного представителя  Республики Хакасия – заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Ирины Войновой на пост министра финансов республики.

В соответствии с действующим республиканским законодательством, для назначения на указанные должности требуется согласие Верховного Совета Республики Хакасия. По результатам голосования все представленные кандидатуры были  поддержаны.

12 декабря 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия