Новости и события

Николай Михеев поздравил социальных работников Республики Хакасия

для 084

 Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Верховного Совета Республики Хакасия Николай Михеев принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня социального работника.

Профессиональный праздник отмечается ежегодно. 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника». Выбор этой даты не случаен. Дело в том, что почти 300 лет назад 8 июня первый российский император издал указ, в котором говорилось об устройстве богаделен для престарелых, больных, нищих.

От имени депутатов Верховного Совета Хакасии Николай Михеев поблагодарил социальных работников за добросовестный труд, отзывчивость, внимание и любовь к людям.

«Профессиональная деятельность работников социальной сферы связана с огромной ответственностью, именно от уровня социальной защищенности граждан, выполнения социальных гарантий, выстраивания взаимосвязи между властью и людьми, в том числе и через работников социальной сферы зависит развитие Хакасии, и благополучие каждого нашего земляка», - озвучил в своем выступлении Николай Михеев.

В завершение выступления руководитель профильного комитета вручил Благодарственные письма Верховного Совета Республики Хакасия работникам социальной сферы.

06 июня 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия