Новости и события

Владимир Штыгашев: «Жители Хакасии проголосовали за стабильную и сильную Россию»

выборы итоги

 По результатам голосования по выборам Президента Российской Федерации  убедительную победу одержал действующий глава государства Владимир Путин. Участие в выборах приняли 245 366 избирателей Хакасии из чуть более 370 тысяч жителей внесенных в списки, что составляет 65,87 %. Тройка победителей выглядит следующим образом: почти 70 % (69,16) отдели свои голоса за действующего Президента России Владимира Путина. На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 18,46 % голосов. Третье место у лидера ЛДПР Владимира Жириновского – 7,18 %.

«Хотелось бы поблагодарить всех жителей республики за гражданскую активность, неравнодушие к будущему своей страны. Неважно, за какого кандидата был отдан голос, важно, что в минувшее воскресенье каждый, кто пришел на выборы стал участником написания истории страны. Результаты голосования показали, что жители Хакасии хотят видеть свою страну стабильной  и сильной, какой она стала при Президенте России Владимире Владимировиче Путине»,  - комментирует итоги выборов в Хакасии председатель республиканского парламента Владимир Штыгашев.

По данным республиканского избиркома за время голосования не поступило ни одного замечания о нарушениях, ни одного обращения.

«Отдельные слова благодарности заслуживают работники участковых избирательных комиссий, Избиркома Хакасии. Пожалуй, впервые за всю историю  время проведения выборов в республике, в Избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы. Это говорит о высочайшем уровне организации выборной кампании», - отметил Владимир Штыгашев.

19 марта 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия