Новости и события

Полпред Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел рабочую встречу с руководством республики

для 031

 Находящийся в Хакасии полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел рабочую встречу с Главой Хакасии Виктором Зиминым и Председателем Верховного Совета Владимиром Штыгашевым.

В ходе своего визита в Хакасию Сергей Меняйло посетил ряд предприятий, в том числе Абаканскую солнечную  станцию – одну их крупнейших в Сибири, ознакомился с работой нового блока Абаканской ТЭЦ, работой одного из угледобывающих разрезов, а также встретился со студентами военной кафедры Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета.

Темой встречи полпреда с руководителями республики – Главой Хакасии Виктором Зиминым и Председателем Верховного Совета Владимиром Штыгашевым  стала социально-экономическая ситуация в  регионе.

«Реализация указов президента, проводимой внутренней политики нашего государства во многом зависит от работы региональных властей. Совместной и конструктивной работы. В этом плане Хакасия относится к тем субъектам, где она выстроена на должном уровне», - отметил в ходе встречи Сергей Меняйло.

Также в ходе своего визита в Хакасию, полномочный представитель Президента в СФО провел совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти по Республике Хакасия и ряд рабочих встреч.     

26 февраля 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия