Новости и события

Надежда Максимова: «Служу России, служу Хакасии»

для 018

 Высшей государственной наградой республики отмечена депутат Государственной Думы России от Хакасии Надежда Максимова. Глава региона Виктор Зимин вручил ей орден «За заслуги перед Хакасией» перед началом работы 44-ой сессии республиканского парламента.

- Это высокая оценка вашей многолетней, результативной работы по защите интересов Хакасии на федеральном уровне. При вашем содействии и непосредственном участии в пользу республики и её жителей был решён широкий круг вопросов, в том числе финансовых, и связанных с продвижением и реализацией различных социально значимых проектов, строительством школ, крупных медицинских и культурных объектов. Надежда Сергеевна, от всей души вас поздравляю! Желаю дальнейших успехов в вашем труде на благо Хакасии и России, - сказал Виктор Зимин.

Надежда Максимова отметила, что для нее получение этой высокой награды является большой честью.

- Служу России, служу Хакасии! Буду стараться делать всё, что от меня зависит, чтобы жизнь республики и наших граждан улучшалась с каждым днем, - добавила депутат Госдумы России.

Справочно:  Надежда Сергеевна Максимова родилась 13 января 1942 года в г. Купино Новосибирской области. В 1963 году окончила Московский финансовый институт по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук. С 1963 г. работала в Министерстве финансов в качестве рядового экономиста. В период с 1994 по 1995 гг. - руководитель Департамента легкой промышленности, торговли, сферы услуг и предпринимательства Минфина РФ. До 1998 года руководила департаментом территориальных бюджетов. До 2002 года руководила департаментом межбюджетных отношений. С 2002 года и до избрания в Государственную Думу РФ – заместитель министра финансов Российской Федерации. С 2003 года – депутат Государственной Думы РФ IV, V и VI созывов. В Государственной Думе вошла в депутатскую фракцию «Единая Россия». Является заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам; сопредседателем рабочей (трехсторонней) группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Заслуженный экономист Российской Федерации.

31 января 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия