Новости и события

Депутаты Верховного Совета намерены обсудить подготовку Хакасии к зиме

170914-Мешанков

Члены комитета Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту решили провести внеочередное заседание, на котором обсудят ход подготовительных мероприятий по подготовке республики к зиме. С докладами о ситуации на эту тему будет предложено выступить представителям руководства Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.

«Мы должны работать на опережение, а не дожидаться чрезвычайных ситуаций. Не исключено, что по результатам обсуждения хода подготовки республики к зиме, комитет выйдет с предложением о рассмотрении этого вопроса на сессии Верховного Совета в рамках «правительственного часа», - заявил председатель комитета по экономической политике, промышленности и транспорту Валерий Мешанков.

Депутаты также изъявили желание побывать на ряде предприятий республики, где ход подготовки не будет соответствовать требованиям, чтобы на месте найти пути решения проблемы.

Члены комитета также обсудили проект республиканского закона «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств». К предложенному законопроекту правовым отделом Аппарата Верховного Совета Хакасии были высказаны существенные замечания, которые требуют доработки документа. В связи с этим члены комитета решили рекомендовать депутатам Верховного Совета на предстоящей 40-й сессии рассмотреть и принять этот закон только в первом чтении. Было также решено создать рабочую группу для доработки законопроекта.

15 сентября 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия