Новости и события

Михаил Саражаков поздравил жителей села Очуры с 280-летием со дня образование села

Очуры

 Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям  Михаил Саражаков принял участие в торжествах, посвященных празднованию 280-й годовщины образования села Очуры  Алтайского района.

        Жители села Очуры  в Алтайском  районе Хакасии отметили праздник – день рождения  села. В качестве почетного гостя в торжествах посвященных 280-й годовщине образования Очур принял участие председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям  Михаил Саражаков.

«От имени Председателя  Верховного Совета Республики Хакасия, всего депутатского корпуса позвольте поздравить  вас с 280-летием со дня образования села Очуры. Одно из старейших сел Хакасии имеет богатую историю и замечательные традиции. Жители Очур по праву могут гордиться своими земляками. Село продолжает жить полнокровной жизнью. Уверен, что сегодняшний праздник станет не только ярким, запоминающимся событием для всех жителей села, но и даст новый импульс для его дальнейшего развития. Успехов и процветания!»,- отметил в приветственном слове Михаил Саражаков.

Ряд сельчан были отмечены Благодарственными письмами и ценными подарками, которые им вручил депутат.  

07 августа 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия