Новости и события

Поздравление с Днём металлурга

день металлурга

 Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги. День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. Работников металлургических предприятий Хакасии поздравили руководители республики.

Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия от всей души поздравляют всех металлургов Хакасии с профессиональным праздником!

Профессия металлурга не без основания считается одной из наиболее сложных и почетных, поэтому люди, посвятившие свою жизнь этой напряженнейшей работе, пользуются в республике особым уважением. В металлургическом комплексе Хакасии трудится немало квалифицированных специалистов и компетентных руководителей, способных обеспечивать высокие темпы развития отрасли. Примите искренние слова признательности за преданность делу и верность рабочим традициям.

День металлурга давно перестал быть сугубо профессиональной датой. Сегодня этот праздник отмечают целыми городами и поселками. Металлургические предприятия вносят свой вклад в развитие социальной и культурной сферы, спорта, образования в территориях, являясь градообразующими. Не случайно, на многих предприятиях трудятся целые семейные династии, бережно передающие из поколения в поколение секреты профессионального мастерства.

В этот праздничный день желаем новых трудовых свершений,  неиссякаемой энергии и крепкого здоровья, процветания и благополучия в семьях!

 

 

 

Глава Республики Хакасия -                 Председатель Верховного Совета

Председатель Правительства              Республики Хакасия  

Республики Хакасия                                           

 

                             В. Зимин                      В. Штыгашев

17 июля 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия